...

В Азербайджане в связи со "свиным гриппом" дезинфекционные станции работают в усиленном режиме

Общество Материалы 3 февраля 2016 08:09 (UTC +04:00)
Для проведения дезинфекционных работ в связи со "свиным гриппом" в школах и детсадах Баку, Сумгайыта, Гянджи, Мингячевира и Абшеронского района городские дезинфекционные станции работают в усиленном режиме
В Азербайджане в связи со "свиным гриппом" дезинфекционные станции работают в усиленном режиме

БАКУ /Trend/ - Для проведения дезинфекционных работ в связи со "свиным гриппом" в школах и детсадах Баку, Сумгайыта, Гянджи, Мингячевира и Абшеронского района
городские дезинфекционные станции работают в усиленном режиме. Об этом Trend сказал заведующий отделом Республиканского центра гигиены и эпидемиологии Зияддин Кязымов.

По его словам, в настоящее время продолжаются мероприятия по дезинфекции. Эти мероприятия охватят все общеобразовательные и дошкольные учебные заведения Баку, Сумгайыта, Гянджи, Мингячевира и Абшеронского района.

Глава пресс-службы министерства здравоохранения Азербайджана Лия Байрамова сказала Trend, что в Азербайджане во взятых до сих пор образцах не обнаружен вирус H1N1, в стране нет никакой опасности в связи со "свиным грипом".

Директор отдела Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Недрет Эмироглу также сказала Trend, что в 2015-2016 годах в некоторых странах Европы наблюдаются тяжелые формы болезни, а также случаи со смертельным исходом. По ее словам, в странах распространения вируса, в особенности среди молодежи и беременных женщин может ожидаться увеличение заражения гриппом A/H1N1, а также рост смертности от него.

Тэги:
Лента

Лента новостей