...

В Баку вновь перенесено рассмотрение жалобы лидера преступной группировки

Общество Материалы 9 февраля 2016 16:31 (UTC +04:00)
В Насиминском районном суде Баку во вторник должна была рассматриваться жалоба Талеха Багирова, арестованного в ходе спецоперации, проведенной правоохранительными органами в бакинском поселке Нардаран 26 ноября
В Баку вновь перенесено рассмотрение жалобы лидера преступной группировки

БАКУ / Trend/ - В Насиминском районном суде Баку во вторник должна была рассматриваться жалоба Талеха Багирова, арестованного в ходе спецоперации, проведенной правоохранительными органами в бакинском поселке Нардаран 26 ноября.

Но заседание вновь было перенесено, так как не были представлены ответы на запросы судьи Бабека Панахова, направленные в связи с жалобой. Очередное заседание суда состоится 19 февраля.

В конце ноября прошлого года в результате спецоперации МВД в Нардаране, расположенном в 25 километрах от Баку, были уничтожены пять членов преступной группировки "Мусульманское единство", действовавшей, прикрываясь религией. В ходе операции погибли два сотрудника полиции. Были задержаны, а затем арестованы члены группировки во главе с ее лидером Талехом Багировым. Следственное управление по делам о тяжких преступлениях Генпрокуратуры возбудило уголовное дело, арестованным предъявлены обвинения по восьми статьям УК.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей