...

С бывшего следователя Зардабской прокуратуры взята подписка о неразглашении данных следствия

Общество Материалы 12 февраля 2016 17:03 (UTC +04:00)
Находящийся под домашним арестом по обвинению во взяточничестве бывший следователь прокуратуры Зардабского района Руфат Сафаров был допрошен в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджана
С бывшего следователя Зардабской прокуратуры взята подписка о неразглашении данных следствия

БАКУ /Trend/ - Находящийся под домашним арестом по обвинению во взяточничестве бывший следователь прокуратуры Зардабского района Руфат Сафаров был допрошен в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджана. Об этом Trend в пятницу сообщил сам Сафаров.

По его словам, он был допрошен в связи с ведущимся следствием, и у него взята подписка о неразглашении информации о ходе следствия.

Следующий допрос пройдет 13 февраля.

В отношении Сафарова в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре Азербайджана было возбуждено уголовное дело по факту взяточничества.

Сафаров в декабре прошлого года был уволен из органов прокуратуры за действия, несовместимые с работой на должности прокурора или следователя в органах прокуратуры, грубое нарушение требований статей 30 и 31 "Кодекса этического поведения работников прокуратуры Азербайджана", а также статьи 34 закона "О прокуратуре".

Решением Бинагадинского районного суда в отношении Сафарова была избрана мера пресечения в виде ареста.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей