...

Президент Ильхам Алиев: 2016 год будет в Азербайджане успешным с точки зрения социально-экономического развития

Общество Материалы 17 февраля 2016 00:57 (UTC +04:00)
Уверен, что 2016 год будет в Азербайджане успешным с точки зрения социально-экономического развития. Мировая экономика охвачена кризисом, который продолжается. Вывод, к которому я пришел, участвуя в начале этого года на международном экономическом форуме и форуме по безопасности, заключается в том, что конца этому кризису пока не видно.
Президент Ильхам Алиев: 2016 год будет в Азербайджане успешным с точки зрения социально-экономического развития

БАКУ /Trend/ - Уверен, что 2016 год будет в Азербайджане успешным с точки зрения социально-экономического развития. Мировая экономика охвачена кризисом, который продолжается. Вывод, к которому я пришел, участвуя в начале этого года на международном экономическом форуме и форуме по безопасности, заключается в том, что конца этому кризису пока не видно.

Об этом сказал на встрече с представителями общественности в рамках визита в Товузский район Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что наш регион переживает экономический, а в некоторых случаях - военный и политический кризис. "Азербайджан же является пространством стабильности, страной развития. Хотя наши доходы значительно сократились, тем не менее, мы должны работать еще более эффективно. Убежден, что за счет развития, в частности, аграрного, перерабатывающего, промышленного секторов мы добьемся экономического прогресса. Уверен, что 2016 год будет для нашей страны успешным. В бюджет будет внесено изменение, и мы реализуем все необходимые социальные и инвестиционные проекты с минимальным уровнем цен на нефть - 25 долларов", - сказал Президент Азербайджана.

Ильхам Алиев отметил, что цены на нефть снизились в четыре раза. "Конечно, это - большое испытание для нефтедобывающих стран. Но трудности переживают и страны, не обладающие природными ресурсами, так как традиционные для них рынки уже не могут приобретать их продукцию так, как в прежние годы. Конечно, падение цен на нефть вызывает озабоченность и стран, небогатых природными ресурсами. Поэтому считаю, что отныне мы должны строить и строим наше экономическое развитие лишь на основе ненефтяного сектора.

В таком случае мы с честью преодолеем любой кризис, и будет обеспечено успешное, устойчивое развитие нашей страны. Поэтому на нынешнем этапе приоритетными вопросами являются, в частности, развитие предпринимательства, углубление коренных реформ. Уверен, что намеченные с конца прошлого и начала этого года новые реформы в ближайшее время скажут свое слово", - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей