...

Японские журналисты в восторге от организации Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку (ФОТО)

Общество Материалы 21 февраля 2016 12:39 (UTC +04:00)
Японские журналисты признались, что они в восторге от уровня организации Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку.
Японские журналисты в восторге от организации Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Японские журналисты признались, что они в восторге от уровня организации Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку.

"Все отлично организовано, особенно понравилось, что высок уровень обеспечения безопасности. Мы очень довольны условиями, которые созданы для нашей работы. Медиа-центр обустроен хорошо, тут высокая скорость интернета", - сказала Trend глава спортивной редакции японского телеканала NTV Хитоми Хисамото.

По ее словам, журналистам очень понравилась Национальная арена гимнастики.

"Тут все очень удачно расположено, не приходится тратить много времени на то, чтобы спуститься из медиа-центра непосредственно на арену. Мы были на многих соревнованиях, но здесь условия и организация одни их лучших, журналистам очень помогают в работе", - сказала Хисамото.

Она отметила, что их поразило, как азербайджанские болельщики приветствуют японских гимнастов.

"Церемония открытия очень понравилась. Это было впечатляющее зрелище. Также нам очень понравился Баку", - сказала Хисамото.

Другой журналист Шунтаро Сузуки, представляющий спортивную редакцию телеканала NHK, сказал, что соревнования организованы прекрасно.

"В Баку очень красивая современная Арена, здесь установлено оборудование по последнему слову техники, плюс - все очень любезны и помогают нам хорошо выполнять свою работу. Мы постоянно работаем в связке, это дает возможность быстро решать любые вопросы. А что касается безопасности, то это даже сверх наших ожиданий. И в целом работать здесь очень комфортно, созданы условия для близкого общения со спортсменами. Это то, что выгодно отличает организацию бакинских соревнований от других", - сказал Сузуки.

Что касается церемонии открытия, то он отметил, что оно было на высоком уровне, но хотелось бы еще больше национального колорита.

"Нам очень сильно понравился старый город, и очень яркое впечатление производит контраст соседства древнего и современного города с современной архитектурой", - отметил Сузуки.

Журналист Масаши Инуэ, представляющий Kyodo News, отметил, что вся делегация японских СМИ просто в восторге от уровня организации Кубка мира.

"Для нашей работы созданы все необходимые условия. Такой Арены гимнастики как в Баку нет даже в Токио. Я посетил четыре последних чемпионата мира и Олимпиаду в Лондоне, и могу сказать, что соревнования тут не уступают ни одному из этих турниров", - сказал Инуэ.

Он добавил, что организаторы сделали правильный ход, задействовав в церемонии открытия детей.

"Церемония была замечательной. Привлечение детей очень правильно с точки зрения их будущего роста как гимнастов", - сказал Инуэ.

Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG "Challenge" завершится 21 февраля в Национальной арене гимнастики в Баку, где летом прошлого года состоялись соревнования по шести видам гимнастики во время первых Европейских игр. На Кубке медали в финалах по отдельным снарядам разыгрывают 45 мужчин и 22 женщины, а в общей сложности в соревнованиях принимают участие гимнасты из 19 стран.

В первый и второй день соревнований прошли квалификации.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей