...

Национальная арена гимнастики в Баку - лучшая из тех, что я видел - временный поверенный в делах Хорватии

Общество Материалы 21 февраля 2016 20:35 (UTC +04:00)
Национальная арена гимнастики в Баку - лучшая из тех, что я видел,
Национальная арена гимнастики в Баку - лучшая из тех, что я видел - временный поверенный в делах Хорватии

БАКУ/Trend/ - Национальная арена гимнастики в Баку - лучшая из тех, что я видел, сказал Trend в воскресенье временный поверенный в делах Хорватии в Азербайджане Рефик Шабанович.

Он отметил, что впервые посещает соревнования по гимнастике в Баку.

"Два дня назад я побывал на церемонии открытия и был весьма впечатлен этим красивым залом, созданной тут инфраструктурой. Сама церемония получилась отличной. Особенно мне понравилось, что в церемонии приняли участие юные гимнасты", - сказал Шабанович.

По его словам, Национальная арена гимнастики является лучшей из тех, которые он видел.

"Я не большой поклонник этого вида спорта, но считаю, что Азербайджанская арена идеальна. И я говорил со своими коллегами, все в один голос говорят, что весь сервис здесь на самом высоком уровне", - сказал Шабанович.

Он отметил, что от Хорватии на соревнованиях приехали пять спортсменов.

"Двое из них заняли пятое место, еще один выиграл бронзовую медаль, что для Хорватии большой успех", - сказал Шабанович.

Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG "Challenge" проходил с 19 по 21 февраля в Национальной арене гимнастики в Баку, где летом прошлого года состоялись соревнования по шести видам гимнастики во время первых Европейских игр. На Кубке медали в финалах по отдельным снарядам разыгрывали 45 мужчин и 22 женщины, а в общей сложности в соревнованиях приняли участие гимнасты из 19 стран.

В первый и второй день соревнований прошли квалификации, а на третий день - финальные соревнования и награждения.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей