...

Наличие специализированных школ является показателем развития гимнастики в Азербайджане – японский тренер (ФОТО)

Общество Материалы 22 февраля 2016 18:21 (UTC +04:00)
Команда японских гимнастов, участвовавших в прошедшем в Баку Кубке мира по спортивной гимнастике, в понедельник посетила Бакинскую школу гимнастики
Наличие специализированных школ является показателем развития гимнастики в Азербайджане – японский тренер (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Команда японских гимнастов, участвовавших в прошедшем в Баку Кубке мира по спортивной гимнастике, в понедельник посетила Бакинскую школу гимнастики. В составе гостей были такие известные гимнасты, как трехкратный чемпион мира и обладатель кубка AGF Trophy Кензо Шираи и чемпион мира Кадзума Кайя.

Гости ознакомились с тренировочными залами, условиями, созданными для юных и молодых гимнастов, посмотрели их тренировку и поделились с местными тренерами своим опытом.

По словам главы японской делегации, главного тренера Такуи Накасе, в школе созданы отличные условия для подрастающих спортсменов.

"Само наличие таких специализированных школ гимнастики показывает, что в Азербайджане этот вид спорта быстро развивается. Важным показателем является и то, что они были созданы за короткое время, и мы оценили условия, которые созданы для юных гимнастов", - сказал Накасе.

Комментируя результаты прошедшего в Баку Кубка мира по спортивной гимнастике, Накасе отметил, что японская команда достигла поставленных целей.

"На Кубке мира мы выиграли четыре золотые медали, и могу сказать, что достигли поставленных целей и можем быть довольны. К сожалению, не все именитые спортсмены смогли посетить турнир, но уровень организации соревнований я оцениваю положительно. Также я не смог посмотреть все выступления азербайджанских гимнастов, но выступление Олега Степко на брусьях я посмотрел до конца. Он отлично выступил, и думаю, что на будущих чемпионатах и соревнованиях Степко будет одним из главных конкурентов наших гимнастов", - сказал Накасе.

В свою очередь, заместитель директора Бакинской школы гимнастики Шахин Казымзаде отметил, что для школы гимнастики принимать всемирно известных гимнастов, среди которых трехкратный чемпион мира и обладатель кубка AGF Trophy Кензо Шираи и обладатели различных призовых мест, - это большая честь.

"Для наших детишек это было очень большим событием, о котором они будут долго вспоминать", - сказал замдиректора.

Детишки с удовольствием сфотографировались с японскими гимнастами, которым продемонстрировали свои навыки. Японские спортсмены приветствовали их аплодисментами. В конце вся команда оставила свои автографы на национальном флаге своей страны.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей