...

Азербайджан ожидает наплыва туристов в дни Новруза - ассоциация

Общество Материалы 4 марта 2016 07:13 (UTC +04:00)
Ожидается увеличения наплыва туристов в Азербайджан из-за границы, в особенности из Ирана в дни праздника Новруз
Азербайджан ожидает наплыва туристов в дни Новруза - ассоциация

БАКУ /Trend/ - Ожидается увеличения наплыва туристов в Азербайджан из-за границы, в особенности из Ирана в дни праздника Новруз, сказал в пятницу Trend председатель Азербайджанской ассоциации туризма (AzTA) Нахид Багиров.

По его словам, иранские туристы уже зарезервировали номера в отелях на праздничные дни.

Багиров отметил, что Экскурсионное бюро, созданное при ассоциации туризма, начало подготовку гидов на персидском языке.

Глава ассоциации напомнив, что министерство культуры и туризма Азербайджана для популяризации и пропаганды туристических возможностей страны открыло представительства в Москве и Стамбуле, отметил, что увеличился туристический интерес России к Азербайджану.

"Начали поступать обращения местных туристических компаний Казахстана и Узбекистана для прибытия в Азербайджан в праздничные дни", - сказал он.

Багиров добавил, что по мере увеличения спроса на рынок Азербайджана, увеличивается конкуренция между местными туристическими компаниями. "В таком случае, компании предпочитают составлять не стандартные, а различающиеся турпакеты".

Он также отметил, что туристы прибывающие в Азербайджан в первую очередь предпочитают посещать Баку, а затем отправляются в основном в северные регионы.

(Автор: Ильхама Исабалаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей