...

Бакинский этап Кубка мира по прыжкам на батуте - ключевой перед ЧЕ - глава российской делегации

Общество Материалы 4 марта 2016 12:43 (UTC +04:00)
Бакинский этап Кубка мира по прыжкам на батуте является ключевым в преддверии предстоящего Чемпионата Европы
Бакинский этап Кубка мира по прыжкам на батуте - ключевой перед ЧЕ - глава российской делегации

БАКУ /Trend/ - Бакинский этап Кубка мира по прыжкам на батуте является ключевым в преддверии предстоящего Чемпионата Европы, сказал Trend в пятницу глава российской делегации на Кубке мира по прыжкам на батуте, первый вице-президент технического комитета FIG по прыжкам на батуте Николай Макаров.

Кубок мира организован превосходно, сказал Макаров.

"Это видно уже только по внешнему виду зала. Все учтено и хорошо продумано - и зал для тренировок, и зал для соревнований. Условия для спортсменов, проживание и транспорт организованы замечательно", - сказал Макаров.

Глава делегации также поделился ожиданиями от Кубка мира.

"Это первый старт в 2016 году, не все еще готовы, конечно. Но меньше, чем через месяц стартует чемпионат Европы, и с этой точки зрения Бакинский этап является ключевым в преддверии европейского первенства. Кроме того, для нас это важная проба сил, и мы сможем оценить, как прошла подготовка", - сказал Макаров.

По его словам, представительство на Кубке очень сильное, из лидеров нет только Китая и Канады.

"Это объясняется тем, что они готовятся к Олимпийским играм, и этот период надо проработать. Чемпионат Европы поставил нас в другие условия, мы вынуждены готовиться к нему и активно участвовать в соревнованиях. Но уровень предстоящего Кубка мира обещает быть достойным", - сказал Макаров.

Кубок мира по прыжкам на батуте, проводящийся в Баку впервые, пройдет 5-6 марта в Национальной арене гимнастики.

В Кубке мира, который открывает первый сезон соревнований олимпийского года, наряду с представителями стран Европы, примут участие спортсмены из Японии, Австралии и США.

77 гимнастов (46 мужчин и 31 женщина), представляющих 17 стран, примут участие в соревнованиях в индивидуальной и синхронной программах.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей