...

Гимнастические арены в США не сравнимы с Бакинской - посол

Общество Материалы 6 марта 2016 14:02 (UTC +04:00)
Американские гимнасты рассказали мне, что ни одна гимнастическая арена в США не сравнима с Бакинской
Гимнастические арены в США не сравнимы с Бакинской - посол

БАКУ /Trend/ - Американские гимнасты рассказали мне, что ни одна гимнастическая арена в США не сравнима с Бакинской, сказал Trend в воскресенье чрезвычайный и полномочный посол США в Азербайджане Роберт Секута, встретившийся с членами американской делегации на Кубке мира по прыжкам на батуте в Баку.

Он рассказал, что впервые посещает соревнования по гимнастике.

"Я пока только изучаю этот вид спорта. Я как-то смотрел гимнастику много лет назад по телевизору, но наблюдать за соревнованиями вживую - совершенно другие ощущения. Я уже чувствую, как становлюсь фанатом этого вида спорта. Вообще, одна из самых главных особенностей моей работы - открывать для себя и делать новые вещи, которые раньше не делал. И я видел на первых Европейских играх, и вижу сейчас, как важен в Азербайджане спорт в реальной жизни", - сказал посол.

Он отметил, что был крайне впечатлен тем, как сами азербайджанцы, волонтеры, молодежь представляют свою страну, и какую гордость при этом испытывают, и даже говорил об этом с Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой.

Он также поделился впечатлениями спортсменов и членов делегации США на Кубке мира в Баку.

"Они рассказали мне, что нигде прежде не видел подобной Арены. Она построена специально для гимнастов. В США есть много арен, даже в мелких городах есть небольшие арены, но все они не сравнимы с Бакинской. Наша делегация также крайне довольна организацией соревнований. Они сообщили, что ощущают себя не на этапе Кубка мира, а на более крупных турнирах, вроде Чемпионата мира", - сказал Секута.

Тэги:
Лента

Лента новостей