...

Объявлен в розыск бывший пресс-секретарь Госкомиссии по приему студентов Азербайджана

Общество Материалы 12 марта 2016 15:12 (UTC +04:00)
Объявлен в розыск бывший пресс-секретарь Госкомиссии по приему студентов Азербайджана (ГКПС) Эльнур Нагизаде, обвиняемый в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями
Объявлен в розыск бывший пресс-секретарь Госкомиссии по приему студентов Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Объявлен в розыск бывший пресс-секретарь Госкомиссии по приему студентов Азербайджана (ГКПС) Эльнур Нагизаде, обвиняемый в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил в субботу Trend глава пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов.

Глава пресс-службы сообщил, что Нагизаде объявлен в розыск, он обвиняется по соответствующим статьям УК АР, и решением суда в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста. В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия по задержанию Нагизаде.

Нагизаде обвиняется в том, что взял у жителей Баку Вюсала Ибрагимова и Заура Аскерова 150 тысяч долларов США, пообещав устроить их на работу.
На основании жалобы, поступившей в правоохранительные органы, в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре возбуждено уголовное дело по статьям 178.3.2 (мошенничество), 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) и 320.1 (подделка или незаконное изготовление удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей) УК АР.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей