...

Уголовное дело одного из обвиняемых в связи с нардаранскими событиями возвращено на стадию следствия

Общество Материалы 30 марта 2016 14:18 (UTC +04:00)
Уголовное дело в отношении представлявшегося ахундом мечети "Хусейнийе" в Нардаране Нухбалы Рагимова, арестованного в связи с нардаранскими событиями, возвращено на стадию следствия
Уголовное дело одного из обвиняемых в связи с нардаранскими событиями возвращено на стадию следствия

БАКУ /Trend/ - Уголовное дело в отношении представлявшегося ахундом мечети "Хусейнийе" в Нардаране Нухбалы Рагимова, арестованного в связи с нардаранскими событиями, возвращено на стадию следствия. Об этом в среду сообщили Trend близкие Рагимова.

Согласно информации, срок ареста Рагимова продлен еще на четыре месяца.

Рагимов был задержан 7 декабря прошлого года. Решением Сабунчинского районного суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде административного ареста на 12 суток. Затем мера пресечения была изменена на четырехмесячный арест, и Рагимов был привлечен к следствию в рамках уголовного дела в связи с нардаранскими событиями. В феврале этого года уголовное дело в отношении Рагимова было завершено и направлено в Сабунчинский районный суд.

26 ноября прошлого года в результате спецоперации МВД в поселке Нардаран, расположенном в 25 километрах от Баку, были уничтожены четыре члена преступной группировки, действовавшей, прикрываясь религией. В результате операции погибли два сотрудника полиции. Задержанные 14 членов группировки во главе с ее лидером Талехом Багировым позднее были арестованы.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей