...

Руководство Армении старается отвлечь внимание общественности от внутренних проблем страны на линию фронта - азербайджанский депутат

Общество Материалы 3 апреля 2016 08:15 (UTC +04:00)
Руководство Армении старается отвлечь внимание общественности от проблем в стране на линию фронта
Руководство Армении старается отвлечь внимание общественности от внутренних проблем страны на линию фронта - азербайджанский депутат

БАКУ /Trend/ - Руководство Армении старается отвлечь внимание общественности от проблем в стране на линию фронта. Об этом Trend сказал зампредседателя комитета парламента по вопросам обороны, безопасности и борьбы с коррупцией Айдын Мирзазаде.

"Армения более не интересна для мира. Поэтому они пошли на такую провокацию. Но как и всегда, последствия, тяжесть этого легла на Армению. Они понесли большие потери в боях, их техника вышла из строя, военнослужащие убегали, оставляя свои позиции. Одним словом - испытывают горечь проводимой им в эти часы политики", - сказал зампред.

Мирзазаде отметил, что Армения не заинтересована в разрешении нагорно-карабахского конфликта. По его словам, политика государственности страны, философия нынешней власти заключается в притязаниях на территорию соседнего государства и сохранении ситуации в напряжении.

Депутат добавил, что данная ситуация, в первую очередь, серьезно затрагивает интересы самой Армении. "Данная ситуация наносит ущерб их развитию и экономике. Причиной нарушения режима прекращения огня на линии фронта всегда были вооруженные силы Армении. Они путем провокации пытаются проверить силу ВС Азербайджана, а также представить международной общественности ложную информацию", - добавил Мирзазаде.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

Тэги:
Лента

Лента новостей