...

В Азербайджане созданы все условия для иностранных туристов - министерство

Общество Материалы 5 апреля 2016 17:08 (UTC +04:00)
В летний туристический сезон 2016 года для ознакомления с широкими туристическими возможностями Азербайджана и организации отдыха запланированы поездки в нашу страну большого числа туристов
В Азербайджане созданы все условия для иностранных туристов - министерство

БАКУ /Trend/ - В летний туристический сезон 2016 года для ознакомления с широкими туристическими возможностями Азербайджана и организации отдыха запланированы поездки в нашу страну большого числа туристов, сказал во вторник Trend завотделом по информации и связям с общественностью министерства культуры и туризма Вугар Шихаммедов.

По его словам, в Азербайджане созданы удобные и безопасные условия для всех иностранных туристов, желающих посетить страну. Для роста числа туристов из-за рубежа министерство и туристическая промышленность Азербайджана принимает дополнительные меры.

По словам Шихаммедова, для удобства посещающих Азербайджан туристов проводятся соответствующие работы и в сфере выдачи электронных виз.

В настоящее время граждане любой страны мира получают электронные визы для въезда в Азербайджан максимум в пятидневный срок. Кроме того, для граждан стран, приоритетных в плане привлечения туристов, визы выдаются в аэропортах в упрощенном порядке.

Шихаммедов сообщил, что большой наплыв туристов в Азербайджан наблюдается с начала года, в частности в преддверии праздника Новруз.

На Новруз Азербайджан посетили десятки тысяч иранских туристов, сказал ранее журналистам замминистра культуры и туризма Назим Самедов.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей