...

В Азербайджан из Туркменистана доставлено тело, предположительно, одного из пропавших нефтяников

Общество Материалы 22 апреля 2016 17:48 (UTC +04:00)
В Азербайджан доставлено обнаруженное 18 апреля у туркменского побережья Каспийского моря тело, которое, предположительно, принадлежит одному из нефтяников, пропавших без вести в результате аварии на платформе №10 месторождения "Гюнешли" компании SOCAR
В Азербайджан из Туркменистана доставлено тело, предположительно, одного из пропавших нефтяников

БАКУ /Trend/ - В Азербайджан доставлено обнаруженное 18 апреля у туркменского побережья Каспийского моря тело, которое, предположительно, принадлежит одному из нефтяников, пропавших без вести в результате аварии на платформе №10 месторождения "Гюнешли" компании SOCAR, сообщает в пятницу сайт МЧС Азербайджана.

После получения информации о том, что в туркменском секторе Каспия 18 апреля обнаружено тело, предположительно, пропавшего без вести нефтяника, 22 апреля самолет-амфибия BE-200ÇS, принадлежащий МЧС, со следственной группой отправился в Туркменистан для опознания и доставки тела на родину.

Самолет вернулся в тот же день и тело передано по назначению.

Четвертого декабря прошлого года в результате сильного шторма был поврежден подводный газопровод высокого давления, что привело к пожару на платформе №10 месторождения "Гюнешли" азербайджанской госкомпании SOCAR. В результате широкомасштабной спасательной операции 33 человека были спасены. На данный момент найдены тела 13 погибших, еще 17 нефтяников числятся пропавшими без вести.

Пожар на месторождении "Гюнешли" был полностью потушен 10 февраля.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей