...

Ухудшилось состояние раненых при армянском артобстреле жителей Агдама

Общество Материалы 28 апреля 2016 19:39 (UTC +04:00)
После проведенной операции ухудшилось состояние двух гражданских лиц – Али Гусейнова и Эльнура Мамедова, тяжело раненных в результате артобстрела Агдамского района армянскими вооруженными соединениями в ночь на четверг
Ухудшилось состояние раненых при армянском артобстреле жителей Агдама

БАКУ /Trend/ - После проведенной операции ухудшилось состояние двух гражданских лиц - Али Гусейнова и Эльнура Мамедова, тяжело раненных в результате артобстрела Агдамского района армянскими вооруженными соединениями в ночь на четверг, сказал Trend глава Исполнительной власти Агдамского района Рагуб Мамедов.

По его словам, через несколько часов после операции Гусейнов впал в кому и сейчас находится в реанимационном отделении военного госпиталя в селе Сарыджалы.

Состояние второго раненого тоже ухудшилось.

"После проведенной утром операции Эльнур чувствовал себя нормально, но уже более часа, как ему стало хуже. Врачи делают все возможное для его спасения", - сказал Мамедов.

По его словам, состояние остальных раненых оценивается как средней тяжести, и врачи говорят, что угрозы для их жизни нет.

В результате артобстрела армянами Агдамского района минувшей ночью погиб житель села Чеменли Мустафаев Фамиль Али оглу.

Также в результате ночного артобстрела армянами Агдамского района ранения различной степени тяжести получили жители села Чеменли Абдуллаев Анар Низами оглу, Рагимов Захид Велиш оглу, Гусейнов Али Мусеиб оглу, Керимов Сирдаш Шюкюр оглу, Мамедов Адиль Мусду оглу, житель села Афетли Мамедов Эльнур Полу оглу, житель села Гарадаглы Гараев Эльгиз Эльбрус оглу, житель села Зангишалы Иманов Магомедали Солтан оглу.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей