...

Обнародованы инструкции для участников «Бакинского марафона 2016»

Общество Материалы 29 апреля 2016 18:36 (UTC +04:00)
Участники «Бакинского марафона 2016» в течение двух дней, начиная с 29 апреля, смогут получить свои номера участников.
Обнародованы инструкции для участников «Бакинского марафона 2016»

БАКУ /Trend/ - Участники "Бакинского марафона 2016" в течение двух дней, начиная с 29 апреля, смогут получить свои номера участников.

Для этого они должны обратиться в пункт регистрации участников марафона, расположенный на четвертом этаже торгового центра 28 Mall.

Организованный по инициативе Фонда Гейдара Алиева "Бакинский марафон 2016" пройдет первого мая. Марафон протяженностью 21 километр стартует от Площади Государственного флага и завершится у Бакинского олимпийского стадиона.

В день соревнования все участники должны быть на линии старта в 08:30. Марафон начнется в 10:00. На преодоление расстояния в 21 километр отводится максиму 4,5 часа.

В первую очередь будут проверяться номера участников. Участники, по какой-то причине забывшие взять с собой номер, смогут получить его в пункте регистрации на месте старта

В стартовой зоне марафона будет функционировать служба приема сумок. Туда можно будет сдать только спортивные сумки. При сдаче сумок к ним будут прикреплены специальные стикеры.

Сумки будут доставлены к финишу, и марафонцы смогут забрать их после 17:30, покидая Бакинский олимпийский стадион.

На протяжении маршрута будет пять остановок автобусов: перед Государственным музеем ковра, отелем Boulevard Hotel, рядом с Центром Гейдара Алиева, около станции метро "Кёроглу" и на бульваре Беюк-Шор. Автобусы доставят к финишу участников, которые не смогут продолжать марафон, и лиц, пришедших их поддержать.

Вдоль маршрута будут действовать пункты помощи участникам, где они смогут получить воду и медицинскую помощь. Также на протяжении всего маршрута участников будет сопровождать машина скорой помощи.

Участники тоже должны ответственно подойти к вопросу своей безопасности и здоровья. Поэтому участники должны быть вежливыми по отношению к другим марафонцам, двигаться по левой стороне дороги, чтоб не мешать другим, соблюдать инструкции представителей соревнования, волонтеров.

Участников марафона просят прибыть в точку старта на общественном транспорте.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей