...

В БВШН проведен семинар «Борьба с наркоманией» (ФОТО)

Общество Материалы 30 апреля 2016 13:53 (UTC +04:00)
Полицейское управление Хатаинского района Министерства внутренних дел Азербайджана (ПУ Хатаинского района МВД) совместно с Республиканским наркологическим центром Министерства здравоохранения Азербайджана в Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН) провели семинар на тему «Борьба с наркоманией».
В БВШН проведен семинар «Борьба с наркоманией» (ФОТО)

Полицейское управление Хатаинского района Министерства внутренних дел Азербайджана (ПУ Хатаинского района МВД) совместно с Республиканским наркологическим центром Министерства здравоохранения Азербайджана в Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН) провели семинар на тему "Борьба с наркоманией".

В семинаре приняли участие начальник ПУ Хатаинского района МВД, полковник полиции Мурадали Бабаев, помощник заместителя по личномусоставу, полковник-лейтенант полиции Идрис Магерамов, ветераны-полицейские Назим Хыдыров и Камал Имамвердиев, завотделомРеспубликанского наркологического центра Министерства здравоохранения Афет Мамедова и врач Центра по борьбе со СПИДом Дильшад Махмудова, проректор по общим делам БВШН Рашад Гасанов, профессорско-преподавательский состав и студенты Высшей Школы.

Приветствуя гостей, проректор по общим делам БВШН Рашад Гасанов, выразил удовлетворение их пребыванием в Высшей Школе. Р.Гасанов отметил важность проведения семинара и рассказал о работах, проводимых государством в области борьбы с наркоманией. Проректор подчеркнул, что основной целью проведения семинара является просвещение молодежи о болезни наркомания, негативных воздействиях наркотических средств на жизнь человека и наркомании на общество, а другая цель заключается в привлечении студентов к работам, проводимым в направлении предотвращения распространения этой болезни.

Начальник ПУ Хатаинского района МВД, полковник полиции Мурадали Бабаев выразил благодарность руководству БВШН за создание условий для проведения такого целенаправленного и просветительского мероприятия, а также высоко оценил условия, созданные для студентов в этом учебном заведении. Затем М.Бабаев информировал их об оперативно- розыскной деятельности правоохранительных органов в сфере борьбы с наркоманией, незаконным оборотом наркотических средств, а также о методах предотвращения случаев распространения наркотиков и негативных последствиях болезни наркомания, проявляющихся в обществе.

Завотделом Республиканского наркологического центра Министерства здравоохранения Афет Мамедова и врач Центра по борьбе со СПИДом Дильшад Махмудова в своих обращениях выразили благодарность руководству БВШН за высокую оценку, даваемую студентам в вузе и созданные условия для их становления высококвалифицированными и здоровыми специалистами будущего. Врачи подробно рассказали о болезни наркомания, ее симптомах, наркотических средствах, их воздействиях на жизнь человека и общество, тяжелых последствиях зависимости от наркотиков, профилактических мероприятиях, проводимых против этой болезни, новых методах лечения и принятом в стране законодательстве в области борьбы с наркоманией.

Гости призвали студентов во имя социального прогресса, блестящего будущего Азербайджана беречь свое здоровье, воздерживаться от вредных привычек и активно участвовать в просветительских работах. Семинар завершился вопросно-ответной сессией. Отметим, что основная цель проведения семинара на тему "Борьба с наркоманией" - информировать студентов о наркомании и негативных последствиях этой болезни, выявляющихся в обществе, а также призвать молодежь, чтобы они всегда на первый план выдвигали здоровый образ жизни и воздерживались от употребления наркотиков.

Тэги:
Лента

Лента новостей