...

В связи с Бакинским марафоном будет изменено движение транспорта

Общество Материалы 30 апреля 2016 14:55 (UTC +04:00)
В воскресенье с 10:00 в связи с проведением "Бакинского марафона 2016" на непродолжительное время будет изменено движение транспорта по всем дорогам, пересекающимися с улицами и проспектами, по которым пройдет марафон
В связи с Бакинским марафоном будет изменено движение транспорта

БАКУ /Trend/ - В воскресенье с 10:00 в связи с проведением "Бакинского марафона 2016" на непродолжительное время будет изменено движение транспорта по всем дорогам, пересекающимися с улицами и проспектами, по которым пройдет марафон, сказал в субботу Trend начальник отдела Управления дорожной полиции ГУП Баку полковник полиции Вагиф Асадов.

По его словам, движение будет восстановлено сразу после того, как последний участник марафона пересечет определенную территорию.

Необходимо обеспечить безопасность участников марафона, сказал Асадов, и в связи с этими на время движение будет изменено.

Завтра в Баку стартует "Бакинский марафон 2016" протяженностью в 21 километр. Он стартует от Площади Государственного флага и завершится у Бакинского олимпийского стадиона. На преодоление расстояния в 21 километр отводится максиму 4,5 часа.

Основной целью мероприятия является оказание поддержки развитию спорта в Азербайджане, пропаганда здорового образа жизни, в особенности среди молодежи, объединение ее во имя благородных целей.

Собранные от марафона средства будут направлены на проект Фонда Гейдара Алиева, связанный с детьми, лишенными родительской опеки.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей