...

В БВШН презентован проект “SOCAR Polymer”

Общество Материалы 2 мая 2016 11:12 (UTC +04:00)
Бакинская Высшая Школа Нефти (БВШН) и Общество с Ограниченной Ответственностью (ООО) SOCAR Polymer подписали соглашение о сотрудничестве.
В БВШН презентован проект “SOCAR Polymer”

Бакинская Высшая Школа Нефти (БВШН) и Общество с Ограниченной Ответственностью (ООО) SOCAR Polymer подписали соглашение о сотрудничестве. В мероприятии приняли участие генеральный директор ООО SOCAR Polymer Фарид Джафаров, представители Общества, руководство, профессорско-преподавательский состав и студенты БВШН.

Открывая мероприятие ректор БВШН Эльмар Гасымов приветствовал гостей. Он выразил чувства гордости в связи с тем, что такой крупный строительный проект международного масштаба, как "SOCAR Polymer" реализуется со стороны молодых азербайджанских специалистов Общества. Ректор Эльмар Гасымов оценил реализацию этого проекта как развитие экономики, ненефтяного сектора и промышленности Азербайджана. Он также довел до внимания студентов, что строительством завода "SOCAR Polymer" увеличится спрос на инженерные кадры, что предоставит студентам более широкие возможности для трудоустройства. Ректор выразил уверенность в том, что сотрудничество БВШН с Обществом придаст большой импульс подготовке высококвалифицированных кадров по специальности "Инженер-химик" и распространению знаний в рамках концепции "непрерывное образование".

Гендиректор ООО SOCAR Polymer Фарид Джафаров отметил, что рад установлению сотруднических связей с таким вузом, как БВШН, подготавливающей англоязычных высококвалифицированных кадров. Он сказал, что формирующиеся в БВШН инженерные кадры являются гарантом блестящего будущего промышленной сферы Азербайджана. Ф.Джафаров также сообщил, что установленные связи создадут широкие возможности для подготовки инженерных кадров в БВШН по специальности "Инженер-химик" на основе современных учебных программ, создания Учебно-исследовательского центра по специальности химическая инженерия и проведения совместных работ в других направлениях. Затем гендиректор дал подробную информацию о строительном проекте "SOCAR Polymer".

После представления презентации о проекте сотрудниками Общества, работающих по различным направлениям, были отвечены на вопросы, интересующие студентов.

В завершение между БВШН и ООО SOCAR Polymer было подписано соглашение о сотрудничестве.

Согласно документу, между сторонами достигнуто соглашение о привлечение ведущих специалистов Общества к преподавательской деятельности в БВШН в рамках программ по подготовке специалистов, организации ознакомительных визитов на объекты, находящиеся в подчинении Общества, и производственной практики в структурах Общества, совместном проведении семинаров и конференций, посвященных вопросам развития химических технологий и т.д.

Тэги:
Лента

Лента новостей