...

Европейская молодежь посетила Гекгель

Общество Материалы 4 мая 2016 00:00 (UTC +04:00)
Гости, прибывшие из Европы, для участия в официальном открытии проекта "Гянджа - молодежная столица Европы в 2016 году", отправились в Национальный парк чтобы увидеть жемчужину природы Азербайджана озеро Гекгель,
Европейская молодежь посетила Гекгель

БАКУ/Trend/ - Гости, прибывшие из Европы, для участия в официальном открытии проекта "Гянджа - молодежная столица Европы в 2016 году", отправились в Национальный парк чтобы увидеть жемчужину природы Азербайджана Гекгель, передает во вторник Kəpəz TV (Region TV).

Представитель проекта "Клуж-Напока - молодежная столица Европы в 2015 году" Тамас Сзабо отметил, что находится в Азербайджане впервые.

"Поэтому мне все кажется интересным. Чувствуется, что сам город и пригород очень развиты с точки зрения экономики и инфраструктуры. Я очень люблю горы, но из-за тумана не смог увидеть их. Поэтому мне нужно приехать суда вновь в другое время года", - сказал Сзабо.

Представитель Европейского молодежного форума Лора Лубонова отметила, что это ее первый день пребывания в Гяндже.

"Я побывала в музее Мехсети Гянджеви. Мне было очень приятно увидеть культурный центр, носящий имя женщины, потому что я сама феминистка. По возращении на родину я расскажу своим друзьям о Мехсети Гянджеви", - сказала Лубонова.

Андрас Фаркас, представитель Румынии отметил, что и раньше посещал Гянджу.

"Мне нравится этот город. Отношения с Гянджей должны развиваться. Я считаю, что выбор этого города молодежной столицей Европы окажет большую помощь в этом деле", сказал Фаркас.

Затем зарубежные гости приняли участие в торжественном банкете, устроенном на открытом воздухе в их честь и попробовали блюда национальной кухни Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей