...

В Азербайджане могут смягчить наказание за незаконное предпринимательство

Общество Материалы 4 мая 2016 12:48 (UTC +04:00)
В Азербайджане лица, занимающиеся незаконной предпринимательской деятельностью, могут быть освобождены от ответственности после уплаты штрафа
В Азербайджане могут смягчить наказание за незаконное предпринимательство

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане лица, занимающиеся незаконной предпринимательской деятельностью, могут быть освобождены от ответственности после уплаты штрафа. Это предусматривают поправки к статье 192 (незаконное предпринимательство) Уголовного кодекса, которые рекомендованы для обсуждения на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана шестого мая, сообщили Trend в среду в парламенте.

В частности, в дополнениях к пункту первому статьи 192 УК говорится, что если лицо, впервые совершившее деяние, подпадающее под действие указанной статьи (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, либо без специального разрешения (лицензии), полностью выплатит ущерб или переведет прибыль, полученную преступным путем, в государственный бюджет, то оно освобождается от уголовной ответственности.

В соответствии с действующим законодательством, за незаконное предпринимательство в Азербайджане предусмотрен штраф или наказание в виде лишения свободы на срок до шести месяцев.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей