...

В Азербайджане ужесточат наказание за заведомо ложную рекламу

Общество Материалы 5 мая 2016 05:49 (UTC +04:00)
В Азербайджане будут внесены определенные изменения в наказания за использование в рекламе заведомо ложной информации
В Азербайджане ужесточат наказание за заведомо ложную рекламу

БАКУ/ Trend/ - В Азербайджане будут внесены определенные изменения в наказания за использование в рекламе заведомо ложной информации.

Данный вопрос нашел свое отражение в предложенных изменениях в уголовный кодекс, сообщили в Милли Меджлисе (парламенте).

Согласно нынешней статье уголовного кодекса, использование в рекламе заведомо ложной информации относительно товаров, работ или услуг, а также их изготовителей (исполнителей, продавцов), совершенное из корыстных целей и причинившее значительный ущерб, наказывается штрафом в размере от 1000 до 5000 манатов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Согласно предложенным изменениям, лицо, причинившее значительный ущерб в результате уголовного действия будет оштрафован в двух-четырех кратном размере вреда, которое он нанес или будет наказан исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

За причинение ущерба в особо крупном размере штраф составит трех-пяти кратный размер вреда, либо лицо будет наказано лишением свободы на срок до двух лет.

(Автор: Ильхама Исабалаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей