...

В Баку стартовали первенство Азербайджана и чемпионат Баку по спортивной гимнастике (ФОТО)

Общество Материалы 7 мая 2016 14:14 (UTC +04:00)
В субботу в Баку во вспомогательном зале Национальной арены гимнастики стартовали первенство Азербайджана и чемпионат Баку по спортивной гимнастике
В Баку стартовали первенство Азербайджана и чемпионат Баку по спортивной гимнастике (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В субботу в Баку во вспомогательном зале Национальной арены гимнастики стартовали первенство Азербайджана и чемпионат Баку по спортивной гимнастике.

За медали на соревнованиях будут бороться представители клуба "Оджаг Спорт", Бакинской школы гимнастики, Республиканского Олимпийского спортивного лицея и города Сумгайыт.

В первый день пройдут соревнования в многоборье среди мальчиков в следующих возрастных категориях: дети (2005-2006 годы рождения), пре-юниоры (2003-2004); также выступят юниоры (1998-2001) и взрослые (1998 и старше).

В соревнованиях среди девочек выступят дети 2007-2008 годов рождения.

В целом за два дня определятся победители в пяти возрастных категориях. Общее количество участников составляет 65 (36 мальчиков и 29 девочек).

В ходе двухдневных соревнований любители гимнастики также увидят профессиональные выступления участников предстоящих Олимпийских игр "Рио-2016" Олега Степко и Петро Пахнюка, а также бронзового призера Кубка мира серии FIG "Challenge" Марины Некрасовой, Юлии Иньшиной и Марии Смирновой.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей