...

Баку в 2017 году впервые примет заседание Совета Международной федерации гимнастики

Общество Материалы 9 мая 2016 08:57 (UTC +04:00)
В Бангкоке 7-8 мая прошли заседания Совета FIG (Международная федерация гимнастики)
Баку в 2017 году впервые примет заседание Совета Международной федерации гимнастики

БАКУ /Trend/ - В Бангкоке 7-8 мая прошли заседания Совета FIG (Международная федерация гимнастики).

В рамках заседания Генеральный секретарь Федерации гимнастики Азербайджана Фарид Гаибов представил вниманию участников презентацию в связи с подачей кандидатуры Азербайджана на проведение очередного заседания Совета FIG в Баку, говорится в сообщении на сайте Федерации гимнастики Азербайджана.

Решением Совета 6-7 мая будущего года члены Совета FIG впервые соберутся в Баку.

В ходе заседаний также прошла жеребьевка, в соответствии с которой определился порядок выступления спортсменов в квалификации соревнований по видам гимнастики в рамках Олимпийских игр Рио-2016, где Азербайджан будет представлен тремя гимнастами (Марина Дурунда - художественная гимнастика, Олег Степко и Петро Пахнюк - мужская спортивная гимнастика).

Совет является вторым по значимости органом в структуре управления FIG (первым является Конгресс), который проводится ежегодно в мае. В функции Совета, который состоит из 44 членов, входит рассмотрение отчета Президента FIG, утверждение действий Исполнительного комитета FIG, внесение изменений в Технический регламент FIG, утверждение годового финансового отчета, бюджета, выделенного на проведение соревнований, и т.д.

Баку станет свидетелем важных решений первого Совета FIG в следующем Олимпийском цикле 2017-2020 годов.

Тэги:
Лента

Лента новостей