...

Суд в Баку не удовлетворил ходатайства лидера преступной группировки

Общество Материалы 11 мая 2016 17:43 (UTC +04:00)
В Насиминском районном суде Баку в среду было рассмотрено ходатайство адвокатов лидера преступной группировки "Мусульманское единство" Талеха Багирова, арестованного в ходе спецоперации, проведенной 26 ноября прошлого года правоохранительными органами в бакинском поселке Нардаран, о замене меры пресечения на домашний арест
Суд в Баку не удовлетворил ходатайства лидера преступной группировки

БАКУ /Trend/ - В Насиминском районном суде Баку в среду было рассмотрено ходатайство адвокатов лидера преступной группировки "Мусульманское единство" Талеха Багирова, арестованного в ходе спецоперации, проведенной 26 ноября прошлого года правоохранительными органами в бакинском поселке Нардаран, о замене меры пресечения на домашний арест.

Процесс прошел под председательством судьи Ш.Гасановой. Ходатайство удовлетворено не было.

В конце ноября прошлого года в результате спецоперации МВД в Нардаране, расположенном в 25 километрах от Баку, были уничтожены пять членов преступной группировки "Мусульманское единство", действовавшей, прикрываясь религией. В ходе операции погибли два сотрудника полиции. Были задержаны, а затем арестованы члены группировки во главе с ее лидером Талехом Багировым. Следственное управление по делам о тяжких преступлениях Генпрокуратуры возбудило уголовное дело, арестованным предъявлены обвинения по восьми статьям УК.

В отношении Багирова судом была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на четыре месяца. В настоящее время он содержится в Бакинском СИЗО.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей