...

В рамках проекта IDEA было собрано 79 тонн макулатуры (ФОТО)

Общество Материалы 14 мая 2016 14:40 (UTC +04:00)
При организационной поддержке Общественного объединения IDEA, министерства образования Азербайджана и Госагентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана (Служба ASAN) в субботу, в рамках проекта «Hər kağızı bir yarpağa dəyişək» ("Заменим каждый лист бумаги на листья"), посвященного сбору макулатуры, прошла социальная акция "Yaşıl dağ" («Зеленая гора»)
В рамках проекта IDEA было собрано 79 тонн макулатуры (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - При организационной поддержке Общественного объединения IDEA, министерства образования Азербайджана и Госагентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана (Служба ASAN) в субботу, в рамках проекта "Hər kağızı bir yarpağa dəyişək" ("Заменим каждый лист бумаги на листья"), посвященного сбору макулатуры, прошла социальная акция "Yaşıl dağ" ("Зеленая гора").

Выступивший на мероприятии руководитель Госагентства Инам Керимов сказал, что в рамках акции были созданы четыре "Зеленые горы". В результате собранные за три месяца 79 тонн бумаги были отправлены на переработку. Акция направлена на предотвращение вырубки лесов, сохранение окружающей среды в стране. Данное мероприятие является составной частью работ, проводимых государством по охране окружающей среды.

Министр экологии и природных ресурсов Гусейнгулу Багиров сказал, что охрана окружающей среды в условиях неуклонного роста численности населения мира очень важна.

"Как и во всем мире, в Азербайджане есть серьезная необходимость в улучшении экологической ситуации, восстановлении лесов. Азербайджанское государство прилагает большие усилия для охраны окружающей среды. В последнее время в рамках подобных мероприятий посредством капельного орошения было посажено более четырех тысяч гектаров леса. Чем больше будет собрано бумаги, тем больше будет сохранено зеленых насаждений. В настоящее время в фауне Азербайджана имеются 10 тысяч волков и семь тысяч медведей. Давайте сделаем так, чтобы эти животные не попали в "Красную книгу", и сделаем все для охраны и обогащения фауны Азербайджана", - сказал Багиров.

Выступивший на мероприятии заместитель министра образования Фирудин Гурбанов сказал, что в последнее время увеличилось число процессов, имеющих негативные последствия для окружающей среды. Для предотвращения этого в Азербайджане реализуются важные мероприятия, которые должны продолжаться и в будущем. По его словам, сегодня улучшение экологической среды в Азербайджане является одним из приоритетных вопросов.

Затем бакинские школьники показали сценки на тему охраны окружающей среды.

В конце мероприятия участники акции сдали собранную макулатуру для переработки.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей