...

На границе России и Азербайджана создадут "зелёный коридор" для туристов

Общество Материалы 17 мая 2016 12:28 (UTC +04:00)
Власти Дагестана разработают дорожную карту для снятия барьеров при выезде и въезде туристов на российско–азербайджанской границе
На границе России и Азербайджана создадут "зелёный коридор" для туристов

Власти Дагестана разработают дорожную карту для снятия барьеров при выезде и въезде туристов на российско-азербайджанской границе; планируется организовать авиаперелеты из Махачкалы в Баку и запустить экспресс поезд по маршруту Дербент - Баку, сообщил РИА Новости представитель регионального Минтуризма.

"Магомед Исаев (министр по туризму и народным художественным промыслам Дагестана) дал поручение аппарату министерства разработать документ - дорожную карту, посредством которой будут сняты барьеры при выезде и въезде туристов на российско- азербайджанской границе. Проработать возможность и обосновать экономическую целесообразность организации авиаперелетов из Махачкалы в Баку, а так же запуска экспресс поезда по маршруту Дербент - Баку", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в течение недели будет создана рабочая группа из специалистов министерств по туризму Дагестана и Азербайджана, которая должна будет изучить туристическую инфраструктуру, цены и разработать турмаршруты интересные для азербайджанских и российских туристов.

"Это могут быть маршруты по развитию гастрономического туризма, медицинского, сельского", - отметил собеседник.

Тэги:
Лента

Лента новостей