...

Общественное объединение «Региональное развитие» организовало курсы по специальностям для детей, лишенных родительского попечения (ФОТО)

Общество Материалы 23 мая 2016 17:10 (UTC +04:00)
Правильный выбор профессии - залог успеха в будущем, и этот выбор один из значимых в жизни человека
Общественное объединение «Региональное развитие» организовало курсы по специальностям для детей, лишенных родительского попечения (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Правильный выбор профессии - залог успеха в будущем, и этот выбор один из значимых в жизни человека. Ученики 9-11 классов Губинской школы-интерната для детей, лишенных родительского попечения, уже сделали свой выбор в пользу определенных профессий.

Общественное объединение "Региональное развитие" (RİİB) Фонда Гейдара Алиева с целью оказания поддержки в повышении знаний и навыков по специальностям и на основе поступивших обращений организовало специальные курсы для детей, лишенных родительского попечения.

Теоретические и практические курсы, в которых принял участие 21 ученик, были проведены преподавателями Губинского профессионального лицея.

Курсы были организованы в соответствии с навыками и способностями детей по таким специальностям, как автомеханик, электрик, повар, парикмахер, медсестра и др.

Пять учеников школы-интерната отдали предпочтение курсам изобразительного искусства. Они постигали тайны вышивания бисером, нитками и рисования. В работах подростков в основном преобладают темы патриотизма и природы. По завершении курсов ученики планируют представить свои работы на выставках.

В то же время три воспитанника школы-интерната выбрали специальности механика и электротехника. Они отдали предпочтение этим профессиям в силу того, что 21 век - век развития новых технологий.

Во время обучения каждому участнику была предоставлена возможность продемонстрировать свои знания на практике.

RİİB c целью повышения полученных знаний вручила каждому ученику, завершившему курс, подарки по специальностям.

В то же время с целью повышения теоретических и практических знаний в связи с профессиями, выбранными учащимися, принято решение продолжить учебные курсы до середины июня.

Следует отметить, что одно из главных направлений RİİB - подготовка и осуществление мер по расширению мировоззрения и уровня практических знаний молодежи, лишенной родительского попечения, нуждающейся в особой заботе, а также с ограниченными возможностями здоровья, улучшению их возможностей для получения образования, реализации проектов для обеспечения активной интеграции в общество.

Тэги:
Лента

Лента новостей