...

Всемирная шахматная олимпиада в Баку - прекрасная возможность для популяризации Азербайджана в мире - министр

Общество Материалы 24 мая 2016 16:48 (UTC +04:00)
42-я Всемирная шахматная олимпиада, которая пройдет в Баку, является прекрасной возможностью для популяризации Азербайджана в мире
Всемирная шахматная олимпиада в Баку - прекрасная возможность для популяризации Азербайджана в мире - министр

БАКУ / Trend/ - 42-я Всемирная шахматная олимпиада, которая пройдет в Баку, является прекрасной возможностью для популяризации Азербайджана в мире, сказал во вторник министр молодежи и спорта Азад Рагимов на мероприятии, проведенном в связи с тем, что до открытия Олимпиады осталось 100 дней.

Министр сказал, что в Азербайджане проводятся очень престижные соревнования. По его словам, во Всемирной шахматной олимпиаде примут участие представители 180 стран.

"Ожидается, что на проводимое в Азербайджане мероприятие впервые приедут представители 180 стран. Это хорошая возможность для популяризации нашей страны в мире. Известные шахматисты со всего мира соберутся в Баку. Это будет хорошим вкладом в развитие шахмат в Азербайджане", - сказал Рагимов.

По его словам, с гордостью можно сказать, что Азербайджан - спортивная страна.

"Мы уверены, что это соревнование в Азербайджане будет проведено на самом высоком уровне. Для этого нет никаких препятствий. Все работы по организации Олимпиады идут своим чередом", - сказал министр

Шахматная олимпиада стартует в Баку 1 сентября и завершится 14 сентября.

В дни Олимпиады в столице также пройдет очередное заседание Конгресса Международной шахматной федерации. В Бакинской шахматной олимпиаде ожидается участие около 2500 шахматистов, тренеров и официальных лиц почти из 180 стран.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей