...

Cтуденты Бакинской Высшей школы нефти получили призы

Общество Материалы 25 мая 2016 12:25 (UTC +04:00)
Студенты Бакинской Высшей школы нефти (БВШН) стали победителями Общереспубликанской олимпиады по информатике среди студентов вузов, состоявшейся в рамках мероприятия, проводимого министерством связи и высоких технологий совместно с Университетом «АДА» по случаю 17 Мая – Всемирного дня электросвязи и информационного общества
Cтуденты Бакинской Высшей школы нефти получили призы

Студенты Бакинской Высшей школы нефти (БВШН) стали победителями Общереспубликанской олимпиады по информатике среди студентов вузов, состоявшейся в рамках мероприятия, проводимого министерством связи и высоких технологий совместно с Университетом "АДА" по случаю 17 Мая - Всемирного дня электросвязи и информационного общества.

Организаторами олимпиады выступили министерство связи и высоких технологий, Фонд Гейдара Алиева, министерство образования и Институт информационных технологий НАНА.

В мероприятии приняли участие государственные лица, ректоры, представители и студенты различных вузов. Согласно результатам, I место заняла команда Университета "Кавказ", а II место - команда Бакинской Высшей школы нефти. Набравшие одинаковое количество очков команды Бакинского Государственного университета, Азербайджанского Государственного университета нефти и промышленности и Азербайджанского Технического университета разделили III место, а команды Национальной Академии авиации и университета "АДА" заняли IV место.

Студенты-второкурсники БВШН, обучающиеся по специальности "Инженер по автоматизации процессов" - Рагим Мамедли, Бурхан Мохаяддин и Рамзия Каразаде, которые составляли команду Высшей школы, были награждены почетными грамотами и дипломами министерства связи и высоких технологий, а также ценными призами от компаний HP, Azerfon и Caspian Telekom.

В Общереспубликанской олимпиаде по информатике среди студентов вузов приняло участие большое количество участников. Наряду со студентами, обучающимися в столичных вузах, к участию в олимпиаде проявили интерес также студенты государственных вузов Нахчывана, Гянджи, Мингячевира, Сумгайыта, Азербайджанского Технологического университета. В целом в олимпиаде состязались 55 команд из 22 вузов страны. Олимпиада согласно действующим правилам была проведена в два этапа. 13 команд из 13 вузов, показавшие самые высокие результаты, пробились в финальный этап олимпиады.

Тэги:
Лента

Лента новостей