...

Баку откроет новую страницу в истории шахматных турниров - президент ФИДЕ

Общество Материалы 27 мая 2016 15:48 (UTC +04:00)
Первый вице-премьер Азербайджана, председатель организационного комитета Бакинской шахматной олимпиады Ягуб Эюбов в пятницу встретился с президентом ФИДЕ Кирсаном Илюмжиновым
Баку откроет новую страницу в истории шахматных турниров - президент ФИДЕ

БАКУ /Trend/ - Первый вице-премьер Азербайджана, председатель организационного комитета Бакинской шахматной олимпиады Ягуб Эюбов в пятницу встретился с президентом ФИДЕ Кирсаном Илюмжиновым, сообщили Trend в пресс-службе оргкомитета.

Руководитель Международной шахматной федерации выразил удовлетворение ходом подготовки к 42-й Всемирной шахматной олимпиаде, которая состоится в Баку. По его словам, Баку, организовав самую лучшую Шахматную олимпиаду из всех проведенных до этого, откроет новую страницу в истории соревнований.

На встрече, прошедшей с участием министра молодежи и спорта Азербайджана Азада Рагимова, президента Федерации шахмат Азербайджана Эльмана Рустамова, вице-президента федерации, директора оргкомитета Бакинской шахматной олимпиады Махира Мамедова, а также вице-президента федерации, главного арбитра Бакинской шахматной олимпиады Фаига Гасанова, было отмечено, что подготовительные работы вступили в решающий этап.

Шахматная олимпиада стартует в Баку 1 сентября и завершится 14 сентября.

В дни Олимпиады в столице также пройдет очередное заседание Конгресса Международной шахматной федерации. В Бакинской шахматной олимпиаде ожидается участие около 2500 шахматистов, тренеров и официальных лиц почти из 180 стран.

( Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей