...

В Баку начался суд над экс-главой управления площади Государственного флага

Общество Материалы 27 мая 2016 16:36 (UTC +04:00)
В Бакинском суде по тяжким преступлениям в пятницу началось подготовительное заседание по делу экс-главы Управления комплекса площади Государственного флага Рашада Мамедова, обвиняемого в мошенничестве, и арестованных вместе с ним Исфендияра Исфендиярова и Арзу Мамедова.
В Баку начался суд над экс-главой управления площади Государственного флага

БАКУ /Trend/ - В Бакинском суде по тяжким преступлениям в пятницу началось подготовительное заседание по делу экс-главы Управления комплекса площади Государственного флага Рашада Мамедова, обвиняемого в мошенничестве, и арестованных вместе с ним Исфендияра Исфендиярова и Арзу Мамедова.

Заседание суда проходило под председательством Аловсата Аббасова.

На заседании были уточнены анкетные данные обвиняемых. Выступивший на заседании с ходатайством адвокат Рашада Мамедова Акиф Ализаде сообщил суду, что на иждивении его подзащитного находятся трое малолетних детей. Поэтому избранная в отношении него мера пресечения в виде ареста должна быть отменена или заменена на домашний арест.

Адвокат Исфендиярова Ирада Джавадова также выступил с ходатайством о замене меры пресечения в отношении его подзащитного на домашний арест.

Выступивший на процессе гособвинитель попросил суд не удовлетворять эти ходатайства. Прокурор сказал, что рассмотрение этих ходатайств на подготовительном заседании невозможно.

Затем суд удалился на совещание. Суд не удовлетворил ходатайства обвиняемых лиц.

Судебный процесс по делу назначен на второе июня.

Рашад Мамедов задержан 12 мая прошлого года. Решением Сабаильского суда Баку он был арестован на три месяца. Арест позже продлевался несколько раз на аналогичный срок.

В связи с делом, по которому обвиняется Рашад Мамедов, в мае того же года были также арестованы Исфендияр Исфендияров и Арзу Мамедов. Позже решением суда срок их ареста продлевался несколько раз.

4 марта этого года Сабаильский районный суд Баку принял решение об изменении меры пресечения в отношении Арзу Мамедова, и он был отпущен под домашний арест.

Указанные лица обвиняются по статье 178.3.3 УК (мошенничество с причинением крупного ущерба).

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей