...

В Азербайджане проводится работа по сохранению традиций и культур разных народов - посол России

Общество Материалы 30 мая 2016 11:33 (UTC +04:00)
Русская община в Азербайджане - это островок спокойствия и благополучия
В Азербайджане проводится работа по сохранению традиций и культур разных народов - посол России

БАКУ /Trend/ - Русская община в Азербайджане - это островок спокойствия и благополучия, сказал в понедельник журналистам в Баку посол России Владимир Дорохин, участвующий в конференции общественных организаций российских соотечественников.

По его словам, в Азербайджане проводится работа по сохранению традиций и культур различных народов и национальностей.

"Не думаю, что на свете найдется много государств, которые имели бы моральное право объявить целый год Годом мультикультурализма. Россия заинтересована в том, чтобы проживающие в Азербайджане русские в полной мере реализовали свой потенциал", - сказал Дорохин.

По словам посла, в Азербайджане, в отличие от других стран мира, положение русской общины и диаспоры "нас не разъединяет, а объединяет".

"Нам здесь не надо бороться за политические права наших соотечественников, нам не надо трудиться, чтобы решались их проблемы, чтобы было преподавание на русском языке. Все это здесь решается на блестящем уровне. Мы работаем только на позитив, на то, чтобы использовать этот потенциал для развития азербайджано-российских отношений, в чем заинтересованы и в Баку", - сказал дипломат.

(Автор: Анаханум Хидаятова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей