...

Осталось 20 дней до Гран При Европы "Формулы-1" в Баку (ФОТО)

Общество Материалы 31 мая 2016 14:50 (UTC +04:00)
Осталось 20 дней до проведения в Баку самого зрелищного спортивного события – Гран При Европы "Формулы-1"
Осталось 20 дней до Гран При Европы "Формулы-1" в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Осталось 20 дней до проведения в Баку самого зрелищного спортивного события - Гран При Европы "Формулы-1", сообщили Trend во вторник в компании Baku City Circuit.

В преддверии приема столицей соревнования глобального масштаба в парке "Шах Исмаил Хатаи", расположенном по улице Ю. Сафарова, установлены часы обратного отсчета времени.

Исполненная в современном дизайне инсталляция содержит элементы "королевских гонок" и бренда Baku City Circuit, и напоминает гостям и жителям города о времени, оставшемся до проведения 8-го этапа "Формулы-1" - Гран При Европы.

Специальные часы, установленные на одной из многолюдных улиц столицы, позволят повысить информированность граждан о предстоящем грандиозном событии.

Операционная компания Baku City Circuit работает в интенсивном режиме, чтобы завершить все подготовительные работы до 16 июня.

На сегодня завершено строительство пит-здания, где будут располагаться 22 гаража 11 команд Ф1 и паддок-клуб, а также построены башня контроля за гонками, помещения под офисы Международной автомобильной федерации, руководства "Формулы-1", компании Baku City Circuit и другие объекты перед Домом правительства.

В настоящее время ведется оснащение данных объектов необходимым оборудованием.

Работы в зоне паддока планируется завершить к 6 июня.

Полностью обновлено асфальтовое покрытие трассы Baku City Circuit, а установка барьеров безопасности по обе стороны трека выполнена на 95 процентов с тем, чтобы не создавать препятствий для передвижения жителей столицы. Установка оставшихся барьеров завершится в последние дни до гоночного уикенда. В период с 14 июня по 16 июня будут завершены работы на треке, в частности установка оставшихся барьеров безопасности, оформление трассы согласно требованиям гонки и т.д.

Строительство семи из девяти трибун завершено. Все они будут располагаться вдоль трека в местах, с которых можно будет наблюдать захватывающие моменты гонки и прекрасные виды города. В настоящее время подходит к концу строительство самой большой трибуны "Абшерон" вместимостью 5 тысяч человек, которая будет находиться напротив зоны паддока.

На этой неделе также начнется установка последней трибуны "Азнефть". Со 2 июня в этой зоне передвижение транспортных средств будет ограничено.

Параллельно ведутся интенсивные строительно-монтажные работы на Приморском бульваре, где на время гоночного уикенда будет располагаться развлекательная зона для зрителей соревнования.

Гран-при Европы "Формулы-1" в Баку пройдет 17-19 июня 2016 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей