...

Финал Кубка мира FIG по художественной гимнастике 2016 года пройдет в Баку (ВИДЕО)

Общество Материалы 31 мая 2016 13:47 (UTC +04:00)
Финал Кубка мира FIG по художественной гимнастике в 2016 году пройдет в столице Азербайджана 22-24 июля
Финал Кубка мира FIG по художественной гимнастике 2016 года пройдет в Баку (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Финал Кубка мира FIG по художественной гимнастике в 2016 году пройдет в столице Азербайджана 22-24 июля. Таким образом, у бакинского зрителя будет уникальная возможность увидеть выступления именитых гимнасток из 22 стран мира за две недели до главного события года - Олимпийских игр в Рио.

В первые два дня соревнований за медали в многоборье поборются 34 гимнастки и 11 команд в групповых упражнениях. В последний день Кубка пройдут финалы по отдельным видам.

В 2016 году было проведено девять этапов Кубка мира. В ходе финала в Баку пройдет особая церемония награждения гимнасток и групп, занявших первые места по четырем лучшим результатам, которые были продемонстрированы на предыдущих этапах.

Что касается азербайджанских спортсменок, то в соревнованиях примут участие серебряная медалистка первых Европейских игр, бронзовый призер Чемпионата Европы, участница предстоящих Олимпийских игр Марина Дурунда, а также только вступившая в ряды взрослых гимнасток обладательница "серебра" Чемпионата Европы среди юниорок Жаля Пириева.

Сияна Василева, Айшан Байрамова, Александра Платонова, Диана Доман и Элиф Зейнеп Джелеп представят Азербайджан на соревнованиях по групповым упражнениям.

И на этот раз любителей художественной гимнастики ожидает великолепное открытие (22 июля), постановщиком которого является главный тренер сборной команды Мариана Василева. Зрителей также ждет традиционный Гала-концерт (24 июля), на котором, помимо знаменитых спортсменок, выступят совсем юные гимнастки - будущее гимнастики Азербайджана.

Билеты на соревнования можно приобрести в кассе MGA, а также в супермаркетах Bazarstore (Хатаи, 28 Mall). Стоимость билетов составляет от 5 до 20 манатов. При покупке билетов на все три дня соревнований предоставляется скидка. Специальной скидкой также могут воспользоваться студенты.

Более подробную информацию можно получить по телефону +994 12/51 566-96-99 и на официальном сайте AGF (www.agf.az).

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей