...

Баку отвечает всем требованиям для проведения «Формулы-1» - российский пилот

Общество Материалы 10 июня 2016 10:21 (UTC +04:00)
Выбор организаторами «Формулы-1» Баку для проведения соревнований говорит о том, что азербайджанская столица ответила всем необходимым требованиям
Баку отвечает всем требованиям для проведения «Формулы-1» - российский пилот

БАКУ /Trend/ - Выбор организаторами "Формулы-1" Баку для проведения соревнований говорит о том, что азербайджанская столица ответила всем необходимым требованиям, сказал Виталий Петров, первый российский пилот, выступивший на чемпионате "Формулы-1" в качестве основного пилота, сообщает портал "Москва-Баку".

Петров выступал за команду Renault, затем - Caterham F1 Team. Сегодня он выступает в чемпионате мира по автогонках на выносливость (WEC) в категории LMP2 в составе команды SMP Racing на прототипе BR01.

"Баку подошел для проведения "Формулы-1". В Баку уже несколько раз был Алонсо, были другие пилоты. И, судя по тем словам, которые я слышу сегодня о Гран-при в Баку, все будут приятно удивлены тем, что увидят", - сказал Петров.

По его словам, пилотам нравятся новопостроенные трассы, нравится менять локации - приезжать в места, где гонки ни разу не проводились, видеть нечто новое.

Организаторы всегда серьезно подходят к выбору страны, где будет проводиться "Формула-1", поскольку есть четкие правила, которым страна-хозяйка должна соответствовать, сказал Петров, уточнив, что речь идет о возможности строительства трассы, всей инфраструктуры и других аспектах.

Гран-при Европы "Формулы-1" пройдет 17-19 июня в Баку.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей