...

В Азербайджане запускается новая программа магистратуры в сфере управления сельским хозяйством

Общество Материалы 21 июня 2016 11:09 (UTC +04:00)
Университет ADA запускает новую программу магистратуры в сфере управления сельским хозяйством
В Азербайджане запускается новая программа магистратуры в сфере управления сельским хозяйством

БАКУ /Trend/ - Университет ADA запускает новую программу магистратуры в сфере управления сельским хозяйством, сказал во вторник на конференции, организованной в университете ADA на тему "Стратегический взгляд на сельское хозяйство: конкуренция, продовольственная безопасность и социальные аспекты", ректор вуза Хафиз Пашаев.

По словам Пашаева, речь идет о двухгодичной программе, где на начальном этапе уже с сентября текущего года будут обучаться 25 студентов.

"Программа реализуется при поддержке министерства сельского хозяйства Азербайджана. Минсельхоз видит те пустоты, которые сейчас присутствуют в сфере управления сельским хозяйством в стране. В современном же мире существует потребность в новых профессиональных кадрах, которые работали бы на будущее данной отрасли в стране. Полагаю, что программа будет полезной", - сказал Пашаев.

В Университете ADA, по словам ректора, имеется определенный интерес к сельскохозяйственной промышленности, и вуз совместно со Школой менеджмента Маастрихта успешно реализует совместную программу по выдаче двух дипломов.

"Два выпускника уже дипломированы по этой программе. Мы видим, что сфера сельского хозяйства имеет большие перспективы", - сказал Пашаев.

(Автор: Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей