...

Foreign Policy News: Баку укрепил имидж космополитического центра, где пересекаются европейские и восточные ценности

Общество Материалы 23 июня 2016 11:58 (UTC +04:00)
За последние несколько лет Баку укрепил свой имидж космополитического центра, где пересекаются европейские и восточные ценности, и в инфраструктуру которого инвестируются миллиарды
Foreign Policy News: Баку укрепил имидж космополитического центра, где пересекаются европейские и восточные ценности

БАКУ /Trend/ - За последние несколько лет Баку укрепил свой имидж космополитического центра, где пересекаются европейские и восточные ценности, и в инфраструктуру которого инвестируются миллиарды, пишет в статье о прошедших в столице Азербайджана гонках Формулы 1 издание Foreign Policy News.

«Власти Азербайджана активно инвестируют в современный архитектурный облик города. Здание Музея ковра на набережной Баку, которое выглядит как свернутый ковер, символизирует одно из национальных сокровищ страны. Другим архитектурным чудом является здание Центра имени Гейдара Алиева, построенное по проекту Захи Хадид. Тем не менее, пожалуй, самым впечатляющим является высотный комплекс Flame Towers - три здания в виде трех языков пламени с видом на город», - говорится в статье.

Как пишет издание, в 2012 году в Баку прошел конкурс "Евровидение", одно из главных музыкальных событий в Европе, а в прошлом году в Азербайджане прошли первые Европейские игры, где 6000 спортсменов соревновались в десятках видов спорта.

По мнению Foreign Policy News, Гран-при Европы Формулы 1 - еще один проект, который должен прославить Азербайджан. Около 550 миллионов человек, по сообщениям, смотрели гонки, прошедшие в Баку в минувшие выходные, говорится в статье.

Как отмечается в статье, Баку, благодаря этому, окажется в центре внимания желающих исследовать места за пределами географических границ Европы. "Туризм является сферой, которую хочет развить Азербайджан, и такие события становятся живой рекламой туристического потенциала страны», - пишет издание.

Стремление Азербайджана к проведению за последние годы подобных масштабных мероприятий свидетельствует о том, что постсоветская республика становится частью Европы, говорится в статье

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей