...

В Азербайджане могут ввести новые санкции в отношении иностранцев

Общество Материалы 23 июня 2016 17:47 (UTC +04:00)
В Азербайджане могут начать в административном порядке выдворять из страны иностранных граждан и лиц без гражданства за невозвращение на таможенную территорию Азербайджана ранее вывезенных товаров и транспортных средств, возвращение которых является обязательным
В Азербайджане могут ввести новые санкции в отношении иностранцев

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане могут начать в административном порядке выдворять из страны иностранных граждан и лиц без гражданства за невозвращение на таможенную территорию Азербайджана ранее вывезенных товаров и транспортных средств, возвращение которых является обязательным.

В связи с этим в Кодекс об административных правонарушениях планируется внести изменения, сообщили Trend в четверг в Милли Меджлисе (парламенте).

В действующем законодательстве невывоз в установленные сроки за пределы таможенной территории Азербайджана ранее ввезенных товаров и транспортных средств либо невозвращение на таможенную территорию Азербайджана ранее вывезенных товаров и транспортных средств, если такой вывоз или такое возвращение являются обязательными, влечет конфискацию товаров и транспортных средств, явившихся непосредственными объектами административного проступка, или наложение штрафа в размере от 75 до 100 процентов их стоимости.

Предложенные изменения предусматривают применение по отношению к иностранным гражданам и лицам без гражданства за данное деяние, помимо установленного штрафа, также выдворения из Азербайджана в административном порядке.

Законопроект о внесении изменений будет вынесен на обсуждение на пленарном заседании Милли Меджлиса, которое состоится 24 июня.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей