...

Международный аэропорт Гейдар Алиев обслужил свыше 118 тыс. пассажиров в период Формулы 1 в Баку

Общество Материалы 24 июня 2016 16:19 (UTC +04:00)
С 10 по 22 июня, в период подготовки и проведения Гран-при Европы Формулы 1 в Баку, Международный аэропорт Гейдар Алиев обслужил свыше 118 тысяч пассажиров и более 640 рейсов
Международный аэропорт Гейдар Алиев обслужил свыше 118 тыс. пассажиров в период Формулы 1 в Баку

БАКУ /Trend/ - С 10 по 22 июня, в период подготовки и проведения Гран-при Европы Формулы 1 в Баку, Международный аэропорт Гейдар Алиев обслужил свыше 118 тысяч пассажиров и более 640 рейсов, говорится в сообщении пресс-службы ЗАО "Азербайджанские авиалинии", распространенном в пятницу.

Количество прибывших пассажиров превысило 41 тысячу человек. Также было совершено шесть чартерных рейсов с 758 пассажирами.

В этот же период 99 рейсов совершили самолеты деловой авиации (Business Aviation), которые обслужили 372 пассажира.

Пиковыми днями на прилет участников европейского этапа гонок Формулы 1 стали 14 и 16 июня. Ежедневно в аэропорт Баку прибывало до шести тысяч пассажиров.

В период гонок грузовые авиакомпании Silk Way West Airlines, Cargolux и Nippon Cargo Airlines совершили семь чартерных и один парт-чартерный рейс с болидами и оборудованием Формулы 1. Оборот грузоперевозок составил более 1,6 миллиона килограммов.

Напомним, что в Баку успешно завершилось одно из самых престижных спортивных соревнований – Гран-при Европы Формулы 1. Это стало очередным отражением успехов Азербайджана на международной спортивной арене.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей