...

IDEA и «Региональное развитие» презентовали проект «Ответственная охота на страже биоразнообразия» (ФОТО)

Общество Материалы 24 июня 2016 17:37 (UTC +04:00)
В Баку в пятницу состоялась презентация проекта «Ответственная охота на страже биоразнообразия», реализуемого совместно Общественным объединением IDEA и Общественным объединением «Региональное развитие» при поддержке Совета господдержки НПО при Президенте Азербайджана
IDEA и «Региональное развитие» презентовали проект «Ответственная охота на страже биоразнообразия» (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Баку в пятницу состоялась презентация проекта «Ответственная охота на страже биоразнообразия», реализуемого совместно Общественным объединением IDEA и Общественным объединением «Региональное развитие» при поддержке Совета господдержки НПО при Президенте Азербайджана.

Участникам мероприятия, прошедшего в Центре Гейдара Алиева, было зачитано обращение основателя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой, сообщили Trend в IDEA.

В обращении была предоставлена информация о проделанной IDEA работе в сфере охраны биоразнообразия и значимости проекта «Ответственная охота». Было отмечено, что развитие в Азербайджане охоты создало условия для создания современных охотничьих хозяйств и открытия новых рабочих мест. Вместе с тем, в ходе деятельности в этой сфере наблюдается множество случаев нанесения вреда окружающей среде, убийства редких видов животных.

Реализация проекта «Ответственная охота на страже биоразнообразия» начнется в преддверии очередного сезона охоты с целью предотвращения убийства видов животных, охота на которых запрещена, и перелетных птиц.

Выступившие в ходе обсуждений участники подчеркнули важность осуществления проекта.

В рамках проекта будут проведены специальные тренинги для сотрудников охотничьих хозяйств, с охотниками будет проведена просветительская работа, будут подготовлены специальные агитационные материалы, состоятся встречи с местными общинами. Также будут созданы страницы в социальных сетях и «горячая линия».

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей