...

Создана комиссия по установлению причин взрыва на заводе "Baku Steel Company"

Общество Материалы 1 июля 2016 16:02 (UTC +04:00)
Возбуждено уголовное дело по факту взрыва на заводе "Baku Steel Company", в результате которого пострадали три человека
Создана комиссия по  установлению причин взрыва на заводе "Baku Steel Company"

БАКУ /Trend/ - Создана комиссия по установлению причин взрыва, произошедшего в пятницу на заводе "Baku Steel Company", сказал Trend замначальника Госслужбы трудовой инспекции министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана Магеррам Магеррамов.

## 2552866 ##По его словам, комиссия создана под председательством Госслужбы при участии работников предприятия и профсоюзной организации.

Как сказал Магеррамов, комиссия начнет работать с завтрашнего дня.

"Мы пока не можем предоставить информацию о причине аварии. Для этого будет проведено расследование. Ситуация с обеспечением безопасности на производстве никогда не была и не будет удовлетворительной, и это так во всем мире", - сказал замначальника госслужбы.

Натиг Салманов - один из пострадавших в результате взрыва, произошедшего на заводе "Baku Steel Company" из-за производственной аварии, был прооперирован и находится в реанимационном отделении Центральной больницы нефтяников, сообщил Trend в пятницу заместитель гендиректора больницы Надир Мехтиев.

По его словам, в результате происшествия в больницу были доставлены три человека. Состояние других пострадавших удовлетворительное. Один из них – Мамед Керимов получил перелом ноги, другой – житель Шабранского района Нусреддин Сафаров - незначительные легкие повреждения.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей