...

Исполнительная власть Шеки о последствиях селей

Общество Материалы 4 июля 2016 15:20 (UTC +04:00)
Исполнительная власть Шекинского района обнародовала список объектов, которым был нанесен ущерб в результате проливных дождей
Исполнительная власть Шеки о последствиях селей

БАКУ /Trend/ - Исполнительная власть Шекинского района обнародовала список объектов, которым был нанесен ущерб в результате проливных дождей, прошедших на горных территориях района второго июня, примерно в 22:00.

В результате сошедших селевых потоков, принесших илистый нанос толщиной четыре метра, был разрушен мост длиной 40 метров, расположенный при въезде в село Киш, а также мосты, ведущие к расположенным в северной части села центрам отдыха, выведены из строя газопровод протяженностью 200 метров, четыре электрических столба, более 2000 метров водопровода, на прилегающих территориях образовался илистый нанос, нанесен ущерб некоторым объектам предпринимателей, расположенным на этих территориях, сообщили Trend в понедельник в Исполнительной власти района.

По предварительным данным, на приусадебных участках и участках сельскохозяйственного назначения некоторых жителей также образовался илистый нанос. Возникли проблемы с обеспечением населения питьевой водой, электроэнергией и природным газом в селах Киш и Охуд, а также в городе Шеки.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей