...

В Шеки восстановлена подача питьевой воды

Общество Материалы 5 июля 2016 17:48 (UTC +04:00)
В Шеки устраняются последствия проливных дождей, прошедших на горных территориях района вечером второго июня
В Шеки восстановлена подача питьевой воды

БАКУ /Trend/ - В Шеки устраняются последствия проливных дождей, прошедших на горных территориях района вечером второго июня, сообщил Trend во вторник первый заместитель главы Исполнительной власти района Гасан Гасанов.

По его словам, в результате принятых мер восстановлена подача питьевой воды в город Шеки.

«Трубопровод, по которому в город подавалась питьевая вода, в результате селевых потоков вышел из строя. Однако эта проблема уже решена. Вместо вышедших из строя дорог были проложены альтернативные, в настоящее время в движении транспорта нет никаких проблем. Также существовали проблемы в подаче воды и электричества в село Киш. Эти проблемы тоже уже решены. В селе Охуд восстановлена подача газа, в настоящее время проводятся работы по восстановлению подачи электричества. Восстановлена связь обеих сел с городом», - сказал Гасанов.

В результате сошедших второго июля селевых потоков, принесших илистый нанос толщиной четыре метра, был разрушен мост длиной 40 метров, расположенный при въезде в село Киш, а также мосты, ведущие к расположенным в северной части села центрам отдыха, выведены из строя газопровод протяженностью 200 метров, четыре столба линий электропередачи, более 2000 метров водопровода, на прилегающих территориях образовался илистый нанос, нанесен ущерб некоторым объектам предпринимателей, расположенным на этих территориях

На приусадебных участках и участках сельскохозяйственного назначения некоторых жителей также образовался илистый нанос. Возникли проблемы с обеспечением населения питьевой водой, электроэнергией и природным газом в селах Киш и Охуд, а также в городе Шеки.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей