...

В Азербайджане прошла акция "Чистая Кура" (ФОТО)

Общество Материалы 8 июля 2016 13:24 (UTC +04:00)
Общественное объединение IDEA, а также специализирующаяся по морской окружающей среде всемирно известная организация Blue Marine Foundation и министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана организовали акцию по очистке побережья реки Кура
В Азербайджане прошла акция "Чистая Кура"  (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Общественное объединение IDEA, а также специализирующаяся по морской окружающей среде всемирно известная организация Blue Marine Foundation и министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана организовали акцию по очистке побережья реки Кура, сообщили Trend в пятницу в IDEA.

Акция прошла в части реки Кура на территории Нефтчалинского района. Около 100 волонтеров IDEA, местная молодежь и представители общественности очистили побережье от бытовых отходов и непригодных рыболовных сетей.

Также местные жители в ходе акции были проинформированы об ущербе, наносимом загрязнениями и отходами фауне и окружающей среде в дельтах Куры и Каспийского моря.

Главная цель акции - предотвращение загрязнения побережья Куры, соблюдение чистоты на этих территориях, просвещение местной общественности в этом вопросе, в частности об ущербе, наносимом Куре и каспийской фауне в целом сбрасываемыми бытовыми отходами.

Акция "Чистая Кура" была организована в рамках программы по восстановлению фауны Каспийского моря. Известно, что, наряду с нормативными и институциональными мерами по устранению проблем окружающей среды, особое значение имеют общественные акции и просветительская деятельность. Учитывая это, Общественное объединение IDEA в целях сохранения и защиты, увеличения и охраны биоресурсов Каспийского моря регулярно организует на побережье Каспия, в том числе Куры подобные акции по очистке.

IDEA выражает признательность всем, кто, не оставшись равнодушным к проблемам окружающей среды, принял участие в акции, а также структурам, оказавшим поддержку в ее проведении. Общественное объединение призывает каждого быть внимательным к природе, флоре и фауне, в том числе содержать в чистоте побережье Каспийского моря и Куры.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей