...

С начала года пресечен контрабандный ввоз в Азербайджан около 63 кг наркотиков

Общество Материалы 8 июля 2016 17:33 (UTC +04:00)
В первом полугодии 2016 года был пресечен контрабандный ввоз в Азербайджан около 63 килограммов наркотиков
С начала года пресечен контрабандный ввоз в Азербайджан около 63 кг наркотиков

БАКУ /Trend/ - В первом полугодии 2016 года был пресечен контрабандный ввоз в Азербайджан около 63 килограммов наркотиков. Об этом сказал первый заместитель министра внутренних дел генерал-лейтенант полиции Вилаят Эйвазов, выступая в пятницу на расширенной коллегии министерства, посвященной итогам первого полугодия 2016 года и предстоящим задачам, сообщили в пятницу в пресс-службе ведомства.

По его словам, наряду с эффективными мерами борьбы с незаконным оборотом наркотиков, основное внимание было направлено на изъятие из нелегального оборота большего объема наркотических средств.

"В результате по 1675 фактам, установленным в связи с наркотиками, в том числе 429 фактам по их продаже, было изъято 609 килограммов наркотических средств, что на 177 килограммов больше по сравнению с шестью месяцами прошлого года", - сказал Эйвазов.

Первый замминистра добавил, что в результате проведенных оперативных и профилактических мероприятий была обезврежена 31 преступная группа из 75 человек, пресечен контрабандный ввоз в страну 62,8 килограмма наркотиков, уничтожено около 102 тонн кустов конопли.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей