...

Важно продемонстрировать качественное выступление на Кубке мира в Баку - азербайджанские гимнастки

Общество Материалы 18 июля 2016 18:11 (UTC +04:00)
На соревнованиях Кубка мира в Баку важно продемонстрировать качественное выступление
Важно продемонстрировать качественное выступление на Кубке мира в Баку - азербайджанские гимнастки

БАКУ /Trend/ - На соревнованиях Кубка мира в Баку важно продемонстрировать качественное выступление, сказали Trend в понедельник члены национальной групповой команды Азербайджана по художественной гимнастике.

“Это очень приятно, что Кубок проходит в Баку, поэтому мы будем только радоваться, выходя на ковер. Мы тренируемся каждый день. Это наши последние соревнования с текущей программой, поэтому мы постараемся сделать ее на максимуме, чтобы наше выступление прошло на высшем уровне. Самое главное - выступить достойно, чтобы все радовались, и мы в том числе. У нас было много успешных выступлений, и мы думаем, что сможем вновь отличиться и выступить по максимуму”, - сказали азербайджанские гимнастки.

Спортсменки также поделились впечатлениями о своей программе, отметив, что она является достаточно сложной, но в то же время интересной и зажигательной.

“Что касается нашей программы, то хочется сказать, что она нам очень нравится. Считаю, что наши выступления очень оригинальные - с лентами мы выступаем под самбу. Думаю, что нашим болельщикам понравится это выступление. Выступление с обручами и булавами тоже достаточно зажигательное - мы показываем сложнейшие броски и элементы. Думаем, что наши номера понравятся публике и зал будет активно нас поддерживать”, - сказали спортсменки.

Рассказывая о своих соперницах, гимнастки отметили высокий уровень всех команд и сказали, что нельзя выделить какую-то конкретную команду.

“Нельзя назвать какую-то конкретную команду в качестве основного соперника - они все достаточно сильные. В групповых упражнениях может произойти все - здесь пять человек, и все они должны собраться с мыслями и эмоциями и выложиться по максимуму”, - отметили гимнастки.

Финал Кубка мира по художественной гимнастике пройдёт в Баку с 22 по 24 июля. В первые два дня соревнований за медали в многоборье будут бороться 31 гимнастка и 12 команд в групповых упражнениях. В последний день Кубка мира состоятся финалы по отдельным видам.

Всего в соревнованиях примут участие гимнастки из 20 стран. Впервые в соревнованиях Кубка мира по художественной гимнастике будут участвовать спортсменки из Ливана.

В текущем году было проведено девять этапов Кубка мира. В Бакинском финале пройдет особая церемония награждения гимнасток и групп, занявших первые места на предыдущих этапах.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей