...

Уровень азербайджанских гимнастов позволяет им побороться за медали Рио - генсек FIG

Общество Материалы 22 июля 2016 16:55 (UTC +04:00)
Уровень азербайджанских гимнастов достаточно высок, чтобы бороться за медали на Олимпиаде в Рио
Уровень азербайджанских гимнастов позволяет им побороться за медали Рио - генсек FIG

БАКУ /Trend/ - Уровень азербайджанских гимнастов достаточно высок, чтобы бороться за медали на Олимпиаде в Рио, сказал Trend в пятницу генеральный секретарь Международной федерации гимнастики (FIG) Андре Гайсбухлер.

По его словам, у него сложились хорошие первые впечатления от организации Кубка мира по художественной гимнастике в Баку.

"Я только что приехал, видел совсем немного, но первые впечатления хорошие. Я в восторге от зала - здесь красивые декорации в азербайджанском стиле - и сразу сделал большой комплимент организаторам. Зал в Баку великолепный. Все, что я успел увидеть, хорошо", - сказал Гайсбухлер.

Генсек отметил высокий уровень развития гимнастики в Азербайджане.

"В Азербайджане традиционно сильная художественная гимнастика, но я вижу большой прогресс и в спортивной, и в прыжках на батуте. Если другие спортивные федерации в стране будут так же развивать свои виды спорта, как гимнастика, то и в них будут очень хорошие результаты. Вообще я думаю, что у Азербайджана очень высокий уровень гимнастики, и это позволит спортсменам побороться за медали на предстоящей Олимпиаде в Рио. Все возможности для этого есть", - сказал Гайсбухлер.

В пятницу в Баку стартовал первый день соревнований Кубка мира по художественной гимнастике. Соревнования, которые продлятся до 24 июля, проходят в Национальной арене гимнастики. Азербайджан на соревнованиях представляют Марина Дурунда и Жаля Пириева, а также сборная по групповым упражнениям в составе Сияны Василевой, Александры Платоновой, Дианы Доман, Зейнаб Челеп и Айшан Байрамовой. В первые два дня соревнований за медали в многоборье будут бороться гимнастки из 17 стран. В последний день Кубка мира состоятся финалы по отдельным видам. В текущем году были проведены девять этапов Кубка мира. В ходе Бакинского финала пройдет особая церемония награждения гимнасток и групп, занявших первые места по четырем лучшим результатам, показанным на предыдущих этапах.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей