...

Кубок мира в Баку сыграет важную роль в развитии художественной гимнастики в Азербайджане - министр

Общество Материалы 22 июля 2016 17:08 (UTC +04:00)
Азербайджан на современном этапе известен в международном масштабе как спортивное государство, и результатом этого является то, что уже стало традицией проведение в стране различных международных спортивных соревнований - континентальных и мировых чемпионатов
Кубок мира в Баку сыграет важную роль в развитии художественной гимнастики в Азербайджане - министр

БАКУ /Trend/ - Азербайджан на современном этапе известен в международном масштабе как спортивное государство, и результатом этого является то, что уже стало традицией проведение в стране различных международных спортивных соревнований - континентальных и мировых чемпионатов. Об этом министр молодежи и спорта Азад Рагимов сказал, выступая в пятницу на церемонии открытия соревнований Кубка мира по художественной гимнастике.

Поприветствовав на древней азербайджанской земле участников соревнований из различных стран, министр передал им наилучшие пожелания.

По его словам, проведение именно в Азербайджане первых Европейских игр, Гран-при Европы Формулы 1, в текущем году - Всемирной шахматной олимпиады, а также Исламских игр солидарности, которые состоятся в 2017 году, является наглядным примером доверия, оказываемого стране международным спортивным сообществом.

"Чтобы оправдать это доверие, мы при особом внимании и под руководством Президента Азербайджана, президента Национального Олимпийского комитета Ильхама Алиева стараемся достойно выполнять возложенные на нас задачи. Уверен, что мы добьемся проведения на высоком уровне и этого соревнования. Художественная гимнастика очень любима в мире, в том числе в нашей стране, и является видом спорта, собирающим большую зрительскую аудиторию", - сказал Рагимов.

Министр молодежи и спорта особо отметил, что после избрания Первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева, депутата Мехрибан Алиевой президентом Федерации гимнастики Азербайджана внимание и интерес ко всем видам гимнастики, в том числе к художественной гимнастике, значительно возросли, и в результате этого все мероприятия организуются на высоком уровне и превращаются в спортивный праздник.

Рагимов подчеркнул, что, начиная с 2003 года, в стране были проведены этапы Кубка мира по художественной гимнастике, в 2005 году - Чемпионат мира, с 2007 года - три Чемпионата Европы.

"Сегодня уже в четвертый раз в нашей стране проводятся соревнования Кубка мира по этому виду гимнастики. Пользуясь возможностью, выражаю признательность руководству Международной федерации гимнастики за доверие, оказанное для проведения в республике столь престижного соревнования. Несомненно, что это соревнование, в котором участвуют спортсмены из 17 стран, сыграет важную роль в развитии и пропаганде этого вида спорта в Азербайджане, создаст благоприятные условия для накопления опыта нашими спортсменами. Уверен, что это мероприятие станет незабываемым событием для зрителей и болельщиков, пришедших понаблюдать за соревнованиями. Надеюсь, что спортсмены, испытавшие силы на соревнованиях Кубка мира, продемонстрируют свои умения и на XXXI Летних Олимпийских играх, которые пройдут в августе в бразильском городе Рио-де-Жанейро. Желаю каждому спортсмену достойной борьбы и победы, и объявляю соревнования Кубка мира по художественной гимнастике открытыми", - сказал Азад Рагимов.

Тэги:
Лента

Лента новостей